Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Как продлить срок проведения государственной экспертизы на 30 дней? Каковы требования к оформлению заявления?

На основании пункта 29.1 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 (далее – Положение), срок проведения государственной экспертизы (далее – срок экспертизы) может быть продлен по инициативе заявителя не более чем на 30 дней в порядке, установленном договором о проведении государственной экспертизы (далее - договор). В соответствии с пунктом 31 Положения при проведении государственной экспертизы в ФАУ «Главгосэкспертиза России» заявителям предоставляется возможность осуществлять оперативное внесение изменений в проектную документацию в порядке, установленном договором. Согласно условиям договоров, заключаемых в ФАУ «Главгосэкспертиза России», оперативное внесение изменений осуществляется в срок, определяемый ФАУ «Главгосэкспертиза России» с учетом объема и характера недостатков, выявленных в проектной документации в ходе экспертной оценки. При этом условиями указанных договоров предусмотрено, что заявитель вправе обратиться с заявлением о продлении срока экспертизы до истечения срока, определенного ФАУ «Главгосэкспертиза России» для оперативного внесения изменений в проектную документацию. В связи с тем, что требования к оформлению заявления о продлении срока экспертизы законодательно не установлены, указанное заявление оформляется в свободной форме.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка