Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

В случае, если какие-либо разделы проектной документации не разрабатываются, имеется ли необходимость включения в состав проектной документации, представляемой в форме ДЭ, пустых папок-каталогов по соответствующим разделам?

Для проведения экспертизы должны быть представлены все разделы проектной документации, которые в соответствии с частью 12 статьи 48 Градостроительного кодекса и Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87, являются обязательными. При этом необходимо отметить, что в связи с технологическими особенностями системы интерактивного взаимодействия ФАУ «Главгосэкспертиза России» папки-каталоги, предусмотренные в структуре проектной документации в Личном кабинете заявителя, должны в обязательном порядке содержать файл с электронным документом. В случае, если в соответствии с законодательством разработка раздела проектной документации не требуется, в папке-каталоге соответствующего раздела заявителю рекомендуется разместить файл с электронным документом произвольной формы в формате, установленном Требованиями, содержащим информацию об отсутствии необходимости разработки раздела с соответствующим обоснованием.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка